• «Шахтер» потерял очки в матче с «Ворсклой» (ВИДЕО)
08:48, 10 серпня 2015 р.

«Шахтер» потерял очки в матче с «Ворсклой» (ВИДЕО)

В матче 4-го тура чемпионата Украины «горняки» сыграли вничью с полтавской "Ворсклой» - 2:2.

Полтавчане начали активно и уже на первых секундах нанесли удар в створ ворот Каниболоцкого – вратарь дончан сыграл надежно. А на 10-й минуте Алекс Тейшейра едва не убежал один на один после паса Бернарда – хозяев от неприятностей спас вратарь Ткаченко, выбежавший далеко из ворот на перехват. Тут же Бернард заработал опасный штрафной, но Исмаили после скидки Срны пробил рядом со штангой.

На 27-й минуте Каниболоцкий парировал сильный удар Турсунова с острого угла в ближний угол. «Шахтер» ответил опасным стандартом в исполнении Срны – мяч после рикошета ушел на угловой, а в следующей атаке полтавчан Каниболоцкий снова сыграл надежно, отбив удар Громова. Был шанс у Бернарда, когда бразилец бил сходу, но мяч прошел рядом со штангой. «Горняки» открыли счет на 39-й минуте: Тейшейра слева прострелил на Гладкого, которого сбил Даллку, но мяч отскочил в направлении Марлоса, и бразилец технично поразил ворота – 0:1.

К первому тайму судья добавил одну минуту, а «Ворскла» отыгралась, когда секундная стрелка пошла мотать свой второй оборот. Гол был забит после штрафного: Громов нанес сильный удар, Каниболоцкий парировал перед собой, а Баранник сыграл на добивании – 1:1. С этим счетом команды ушли на перерыв.

В перерыве хозяева произвели две замены, однако «горняки» сходу захватили инициативу. Марлос технично пробивал низом в дальний угол с линии штрафной – Ткаченко в последний момент парировал этот удар на угловой. Вскоре Марлос в похожей ситуации попал прямо во вратаря. А потом главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сделал двойную замену, выпустив на поле Виктора Коваленко и Эдуардо, и это сразу принесло успех. На 65-й минуте Кучер длинным пасом от центральной линии поля нашел в штрафной Эдуардо, который обработал мяч и спокойно переиграл вратаря – 1:2.

«Горняки» еще не раз могли увеличить преимущество в счете. Коваленко угодил во вратаря, удар Дентиньо с близкого расстояния заблокировали защитники, а Тейшейра, убежав на 85-й минуте один на один, пробил мимо вылетевшего навстречу вратаря, но мяч прокатился рядом с дальней штангой.

А «Ворскла», не имевшая моментов за весь тайм, отыгралась на второй компенсированной минуте: был прострел слева на ближнюю штангу, а там Ковпак головой переправил мяч в сетку – 2:2.

Следующий матч «горняки» проведут в Одессе с «Днепром», встреча пройдет в пятницу, 14 августа.