• Головна
  • В Донецкую область передано оборудование для проверки качества воды
17:13, 12 серпня 2015 р.

В Донецкую область передано оборудование для проверки качества воды

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал в качестве гуманитарной помощи Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины реагенты и оборудование для экспресс-контроля качества питьевой воды в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Благодаря этим материалам Госсанэпидслужба Украины сможет провести более 800 анализов качества питьевой воды, поставляемой в дома более 600 000 взрослых и детей, проживающих на территориях подконтрольных правительству Украины в Донецкой и Луганской областях.

Официальная передача оборудования состоялась 12.08.2015 г.. В городе Краматорск для Донецкого областного лабораторного центра и в городе Северодонецк для Луганского областного лабораторного центра.

«Сегодняшнее событие чрезвычайно важное для жителей региона. Оборудование и тестовые наборы, которые сегодня получают наши лаборатории, позволят Госсанэпидслужбе контролировать безопасность питьевой воды по микробиологическим показателям в Донецкой и Луганской областях. А это в свою очередь позволит снизить риск употребления зараженной воды и предупредить вспышки инфекционных заболеваний, - отметил Святослав Протас, глава Госсанэпидслужбы Украины. - Мы благодарны ЮНИСЕФ за предоставленную гуманитарную помощь ».

«Безопасная питьевая вода является залогом здоровья детей и взрослых, особенно в условиях конфликта не идет на востоке Украины», - отметила руководитель офиса ЮНИСЕФ в Краматорске Фатима Яндиева. «Обеспечение питьевой водой и достойными санитарными условиями людей, пострадавших во время конфликта, является одним из приоритетных направлений гуманитарной помощи ЮНИСЕФ на востоке Украины. Мы будем делать все возможное для оказания помощи тем, кто в ней нуждается », - добавила она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #качество #Донецкая область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...