• Головна
  • Адреналиновый матч - как «Шахтер» пробился в групповой турнир Лиги чемпионов (ВИДЕО, СЕРДЕЧНИКИ -)
08:22, 26 серпня 2015 р.

Ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с венским "Рапидом", надолго запомнят фаны "горняков".

До последней секунды в этом драматическом поединке было невозможно предсказать исход встречи. 28 тысяч фанов, которые пришли поддержать "Шахтер" на "Арене Львов", вздохнули спокойно только после финального свистка арбитра.

С первых минут встречи на поле арены началась бескомпромиссная рубка за право выхода в самый престижный футбольный турнир Европы.

Уже на 10-й минуте, находясь в метре от линии штрафной, Марлос шикарным хлестким ударом отправил мяч в верхний угол ворот Новота.

Однако насладиться голевым преимуществом зрителям и "горнякам" австрийцы времени не дали. Цепь ошибок защиты "Шахтера" привела к тому, что Шауб в штрафной пробил в Ракицкого, а затем ударом головой отправил отскочивший от защитника дончан мяч в ворота Пятова.

А на 22-й минуте повеяло и вовсе катастрофой. Хоффман со штрафного "положил" прямо в "девятку" ворот "Шахтера" второй гол.

Подбадриваемые "Ареной Львов" "горняки" бросились отыгрываться. На 26-й минуте Александр Гладкий, получив "пас" в штрафной от защитника "Рапида", вколотил мяч в ворота австрийцев - 2:2.

Казалось, что "горняки", поймавшие кураж, сейчас сметут оборону "Рапида" и еще в первом тайме обеспечат "Шахтеру" победу в этом матче. Но вратарь австрийцев выручил команду после опасных ударов Гладкого и Кривцова.

Во втором тайме "Шахтер" умерил атакующую прыть и начал играть на контратаках. Казалось, что матч "горняки" уверенно доведут до устраивающей их ничьи.

Но в конце поединка, если бы не улыбка Фортуны, "Шахтер" мог остаться без Лиги чемпионов.
Вначале Берич ударом головой с линии вратарской пощекотал нервы фанов "Шахтера". А уже в компенсированное время удар Пецоса отразил перед собой Пятов – Прозеника, пытаясь добить мяч, отправил круглого в штангу.

"Шахтер" вышел в группой турнир Лиги чемпионов и завтра после жеребьевки узнает своих соперников по группе.