• Головна
  • Возле донецкого аэропорта обнаружен новейший комплекс российской радиоразведки «Торн»
10:20, 1 вересня 2015 р.

Возле донецкого аэропорта обнаружен новейший комплекс российской радиоразведки «Торн»

В ходе OSINT-разведки были обнаружены фото современного российского комплекса радиоразведки «Торн» на базе автомобиля КамАЗ.

Место фото идентифицировано по адресу: Донецк, ул. Взлетная, 11а – это многоэтажный дом, который уже разрушен и расположен  возле аэропорта города Донецк, сообщаетInformNapalm.org.

Информации в открытых источниках об этом комплексе очень мало, в сети  есть только одно фото этого комплекса для сравнения. А вот что сообщают Вести.ru про комплекс “Торн” в 2013 году: “Способен почувствовать противника на расстоянии до 2 тысяч километров.

Возле донецкого аэропорта обнаружен новейший комплекс российской радиоразведки «Торн», фото-1

 На фото виден КамАЗ комплекса радиоразведки “Торн” на фоне разрушенного дома, который служит как щит для российской армии на Донбассе. Также виден танк с надписью “сомали” и другая российская военная техника с горами боеприпасов.

Возле донецкого аэропорта обнаружен новейший комплекс российской радиоразведки «Торн», фото-2

 

На видео от 28 августа с беспилотника полка “Днепр-1” можно увидеть этот дом, где расположена база “Гиви”.

Возле донецкого аэропорта обнаружен новейший комплекс российской радиоразведки «Торн», фото-3
дом2

дом2

Также КамАз комплекса «Торн» зафиксирован на фоне стелы Донецка и Дебальцево и фото с дорожным знаком “Артемовск-Киев-Изварино-Ростов”.

Обратите внимание, что КамАЗы на фотографиях на фоне стелы Донецка и стелы Дебальцево похожи, но есть отличия, т.е. российских комплексов РЭБ как минимум два!

  2015-08-29_202937

Сравнение машин:

сравнение

сравнение

Также в профиле были обнаружены фото КамАЗа с российскими номерами (9653 . . . 21 регион) и тактическим знаком “Квадрат на двери” и фото развернутых антенн комплекса радиоразведки «Торн», но точное место на фото не определено на данный момент.

Обратите внимание, что на фото с антеннами на заднем плане видны два “Источника питания с блоком передающих антенн” (добавлено фото ниже для примера), как у станции помех Р-330Ж “Житель”.

житель

житель

Возле донецкого аэропорта обнаружен новейший комплекс российской радиоразведки «Торн», фото-9

“Источник питания с блоком передающих антенн” (фото для примера)

Анализ наблюдаемого профиля соцсети показал, что из 30 друзей как минимум трое из военной разведки ВС РФ, а у его друзей тоже много российских солдат, которые засветились на полигоне «Прудбой» под Волгоградом. У друга (Дмитрия Агаева) на фото на технике тактический знак “Квадрат” и на фото с его новыми погонами указано, что он из 20-й ОМСБр, т.е. информация соответствует: 20-й ОМСБр – это в/ч 22220, Волгоград, Южный военный округ (ЮВО).

Немного фотографий от друзей.

Место съёмки фото с антеннами не определено и может быть где угодно, даже в РФ на полигоне «Прудбой», НО отверстия в стене и разрушенные крыши зданий говорят, что это место там, где проходят или были боевые действия. А россиянам, желающим доказать, что антенны российского комплекса радиоразведки «Торн» находятся НЕ в Украине, советую просто указать, где это место находится в России.

НО факт остается фактом, что новейшие российские комплексы радиоразведки используются в войне в Украине!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкий аэропорт #комплекс российской разведки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...