• Головна
  • Фельгенгауэр: Кремль отменил наступление на Донбассе
10:31, 2 вересня 2015 р.

Фельгенгауэр: Кремль отменил наступление на Донбассе

На Донбассе установилось относительное перемирие, перед 1 сентября число обстрелов сократилось до минимума.

Почему Кремль и боевики пошли на прекращение огня, и значит ли это установление мира на востоке Украины, об этом рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью "Апострофу".

"Сейчас сложилась такая ситуация, что все может быть. Я думаю, что если на Донбассе произойдет эскалация насилия, то это может случиться не только под предлогом недовольства представителей так называемых ДНР и ЛНР изменениями в Конституцию Украины (против которых они уже выступили, — "Апостроф"). Возможно, сейчас в Кремле решили, что военной угрозы и так достаточно.

По всем признакам наступательная операция (боевиков, — "Апостроф") должна была начаться еще 14 или 15 августа. Но ее отменили в Кремле. Возможно, ее отсрочили, а может и отменили вообще. Войска так называемых ЛНР и ДНР полностью находятся под контролем российских военных. Солдатская армия самопровозглашенных республик находится под российским командованием. Когда им приказывают, то огонь прекращается.

Вместе с тем окончательные выводы о том, что конкретно решили в Кремле, пока делать рано. Уже можно констатировать, что практически все будет зависеть от позиции руководства России.

Можно спрогнозировать, что значительной эскалации насилия на Донбассе в ближайшее время не будет. Возможны какие-то отдельные перестрелки, но локального характера. В целом сейчас с уверенностью говорить о возможном развитии событий на Донбассе еще рано", - отметил Фельгенгауэр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фельгенгауэр #наступление на Донбассе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення