
Раскаявшегося 19-летнего боевика «ДНР» освободили от уголовной ответственности
Установлено, что 19-летний житель города Константиновка Донецкой области в мае 2014 года, когда указанный город временно находился под контролем боевиков, вступил в ряды террористической организации «ДНР».
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Работая на террористов, парень с начала мая по конец июня 2014 года осуществлял охрану блокпоста, расположенного в г. Константиновка. По данному факту было начато уголовное производство по ч.2 ст.260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).
В ходе досудебного расследования правонарушитель добровольно сообщил стражам порядка о соответствующей террористической деятельности, способствовал раскрытию преступлений, выдубленных другими участниками террористической организации «ДНР» и обратился к прокурору с заявлением об освобождении его от уголовной ответственности за совершенное преступление.
Учитывая тот факт, что мужчина сдался правоохранителям и в полном объеме признал свою вину в совершении инкриминируемого правонарушения, определением Краматорского городского суда Донецкой области освобожден от уголовной ответственности по ч.6 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).