
СБУ раскрыла шпионскую сеть «ДНР» (ФОТО)
Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации обезвредили информаторскую сеть одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации "ДНР".
Сообщники боевиков действовали в Одессе, Киеве, Мариуполе и селе Красногоровка Донецкой области. Информаторы передавали террористам позывные, частоты радиосвязи, данные о местах дислокации, количество личного состава, вооружения и перемещение подразделений сил антитеррористической операции. Они также занимались предпринимательской деятельностью и финансировали террористов.
Сотрудники спецслужбы в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины задержали четырех информаторов и организатора сети, который прибыл из Донецка в Одессу для передачи 200 тысяч гривен на вербовки новых пособников боевиков.

СБУ раскрыла шпионскую сеть «ДНР» (ФОТО) (фото) - фото 1
Организатору сети объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Сообщает пресс-центр СБ Украины