• Головна
  • СБУ перекрыла канал поставки мясопродуктов в "ДНР
11:52, 16 вересня 2015 р.

СБУ перекрыла канал поставки мясопродуктов в "ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины на Харьковщине перекрыли канал поставок пищевой продукции к террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Должностные лица ряда харьковских коммерческих структур наладили канал поставки из заграницы мясных субпродуктов. Полученную продукцию они незаконно переправляли на временно оккупированные террористами территории.

Получателем грузов было не зарегистрированное на территории Украины предприятие пищевой промышленности, производственные мощности которого находились в так называемой "ДНР". Готовая продукция и денежные средства, полученные в результате его деятельности, использовались также и для обеспечения деятельности и финансирования террористов "ДНР".

Кроме того, для уклонения от уплаты таможенных платежей во время импорта мясных субпродуктов в Украину использовалась оффшорная компания. Через нее злоумышленники проводили бестоварные операции для сокрытия реальных объемов и направлений реализации продукции.

Во время обысков сотрудники СБ Украины изъяли бухгалтерскую документацию, денежные средства, печати, в т.ч. оффшорной компании, продукцию, доказывающую противоправную деятельность предпринимателей.

Следователями СБУ открыто уголовное производство ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #ДНР
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...