• Головна
  • В Донецкой области пройдут местные выборы в трех созданных новых общинах
14:08, 16 вересня 2015 р.

В Донецкой области пройдут местные выборы в трех созданных новых общинах

25 октября этого года первые выборы депутатского корпуса, а также сельских, поселковых и городских голов состоятся в трех вновь созданных территориальных общинах Донецкой области.

Об этом сегодня сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, отвечая на вопрос иностранного журналиста о том, как областная власть видит процесс децентрализации в регионе.

По его словам, Донецкая область - среди лидеров по децентрализации в Украине. «Сегодня все подготовлено для создания еще 9 общин, но часть из них находится на линии соприкосновения. Для Донецкой области очень важна не формальная децентрализация, а содержательная. Россия навязывает нам федерализацию, чтобы иметь больше влияния на внешнюю политику Украины. Зато мы через децентрализацию хотим дать больше прав, денег и ответственности местным общинам. То есть россияне хотят форму, мы хотим суть», - подчеркнул Павел Жебривский.

25 октября 2015 года первые выборы депутатского корпуса, а также сельских, поселковых и городских голов состоятся в трех территориально-административных единицах области: Октябрьской сельской, Краснолиманской городской и Черкасском поселковом объединенных территориальных общинах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #выборы 25 октября #Жебривский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...