• Головна
  • За сутки боевики 9 раз нарушили режим перемирия на Донбассе
07:18, 23 вересня 2015 р.

За сутки боевики 9 раз нарушили режим перемирия на Донбассе

К сожалению, прошлые сутки не прошли полностью спокойно. Если с полуночи и почти до 18 часов незаконные вооруженные формирования соблюдали перемирие, то вечером украинские позиции на Артемовском направлении снова обстреливали.
Как сообщает пресс-центр АТО,  около 18 и 19 часов под огонь снайперов, стрелкового оружия и гранатометов врага попали наши опорные пункты в Майорске. Также из стрелкового оружия почти в 19 часов боевики вели огонь по украинским позициям в Зайцево. А в 18:55, 21:40 и 22:30 противник обстрелял опорные пункты сил АТО в Лозовом из стрелкового оружия. Кроме того, около 23 часов наемники из гранатометов били по украинским подразделениям в поселке Луганское.

На Луганском направлении в половине 11 вечера боевики также применяли гранатомет недалеко от Сокольников.

Отдельно следует отметить и провокационные действия пророссийских бандформирований. Около 18 часов на оккупированной территории наемники вели интенсивный огонь из стрелкового оружия неподалеку от линии разграничения в направлении поселка Зайцево. А в 18:40 автоматический гранатомет боевиков работал в районе населенного пункта Луганское. 30 гранат, выпущенных боевиками, легли за 300 метров от наших позиций.

Несмотря на циничное стремление противника втянуть силы АТО в активное вооруженное противостояние, украинские бойцы, строго придерживаясь мирных договоренностей, ответный огонь не открывали.
В целом на протяжении прошлых суток незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие.
А уже сегодня, 23 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО случаев применения оружия не было.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донбасс #боевики #АТО #провокации
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...