• Головна
  • Задержаны четыре информатора «ДНР»
14:03, 28 вересня 2015 р.

Задержаны четыре информатора «ДНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают мероприятия по задержанию информаторов террористов в зоне проведения антитеррористической операции и в мирных регионах.
Сообщает пресс-центр СБ Украины.

Так, в Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли преступную деятельность сети информаторов так называемого министерства государственной безопасности «ДНР», действовавшей на территории Бердянского района. В сеть входили трое местных жителей, деятельность которых координировал боевик «ДНР».

За материальное вознаграждение информаторы собирали и передавали террористам через сеть Интернет информацию о перемещении, местах дислокации, вооружении и численности ВС Украины, которые задействованы в проведении АТО.

В этот же день, 26 сентября, сотрудники оперативной группы СБ Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции еще одного информатора «ДНР», который по телефону передавал боевику «Пушкину» сведения о дислокации подразделений ВС Украины, их боевые позиции и фортификационные сооружения в районе н.п. Первомайское Ясиноватского района Донецкой области. Кроме этого, установлено, что информатор еще и корректировал огонь вражеской артиллерии по позициям ВС Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ДНР #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...