• Головна
  • «Шахтер» потерпел второе разгромное поражение в Лиге чемпионов (ВИДЕО)
07:15, 1 жовтня 2015 р.

«Шахтер» потерпел второе разгромное поражение в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

Вчера, 30 сентября, в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» проиграл ПСЖ со счетом 0 :3.

По сравнению с первым матчем группового турнира против «Реала» в стартовом составе «горняков» было два изменения: на левом фланге обороны вышел Вячеслав Шевчук, а вместо дисквалифицированного Тараса Степаненко сыграл Максим Малышев, сообщает пресс-служба донецкого клуба.

На правах хозяина «Шахтер» начал активно, заработав два стандарта у ворот соперника, но первая же атака парижан завершилась голом: Орье после подачи слева на дальней штанге головой пробил в угол – 0:1. Через 10 минут мог забивать Ибрагимович, но головой не попал в ворота с близкого расстояния. Вскоре гости удвоили преимущество после подачи углового: Давид Луис в борьбе коленом переправил мяч в сетку – 0:2.

«Горняки» попытались переломить ход матча. Запомнился проход Марлоса в штрафную с ударом в дальний угол – чуть неточно. Тут же Ди Мария убежал один на один с центра поля, однако переиграть Пятова не смог. На 36-й минуте Максим Малышев заработал опасный штрафной – Дарио Срна пробил над стенкой прямо в руки вратарю. На 42-й минуте «горняки» устроили настоящий штурм ворот ПСЖ: после слаломного прохода Алекса Тейшейры мяч только каким-то чудом не оказался в сетке после нескольких ударов подряд. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

После перерыва «горняки» завладели инициативой, и Тайсон хлестко пробивал из-за штрафной – рядом со штангой. Ответ ПСЖ был не менее опасен: Ярослав Ракицкий стал на пути мяча после удара Верратти, и вообще, контрвыпады парижан таили в себе большую угрозу. На 71-й минуте Мирча Луческу сделал двойную замену, выпустив на фланги Виктора Коваленко и Бернарда. Дончане смогли закрыть гостей на их половине поля, после чего Тейшейра имел два отличных момента: сначала бразилец пробил во вратаря с близкого расстояния, а потом потревожил перекладину после передачи Александра Гладкого. Третью замену Луческу произвел на 85-й минуте – вместо Гладкого вышел Дентиньо.

В последние минуты «горняки» тоже имели голевые шансы, лучший из них упустил Тейшейра, пробивший неточно с угла вратарской. А редкая контратака гостей привела к третьему голу, когда Ибрагимович убежал к воротам, мяч после его удара и рикошета от Дарио оказался в воротах.

Свой следующий матч в групповом турнире Лиги чемпионов «горняки» проведут на выезде с «Мальме» 21 октября. 

Лига чемпионов УЕФА – 2015/16. Групповой этап.

2-й тур 30 сентября 2015 года. Львов. «Арена Львов». +9 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:3 (0:2) Голы: 0:1 Орье (7), 0:2 Давид Луис (23), 0:3 Срна (90, автогол)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Малышев, Фред, Марлос (Коваленко, 71), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Гладкий (Дентиньо, 85)

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Азеведо, Эдуардо

Главный тренер: Мирча Луческу

ПСЖ: Трапп, Орье, Тьяго Силва (к), Давид Луис, Максвелл, Верратти, Тьяго Мотта, Матюиди, Ди Мария (Пасторе, 82), Ибрагимович (Лавесси, 90+2), Кавани (Лукас, 80)

Запасные: Сиригу, Маркиньос, Кюрзава, Рабьо

Главный тренер: Лоран Блан

Предупреждения: Ибрагимович (65), Давид Луис (86), Тьяго Силва (89)

Арбитр: Дениз Айтекин (Германия).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шахтер #ПСЖ #Лига чемпионов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...