• Головна
  • Жебривский: Всяких «смотрящих» и «мурчащих» в области не будет
16:51, 1 жовтня 2015 р.

Жебривский: Всяких «смотрящих» и «мурчащих» в области не будет

Шахта «Краснолиманская». Одно из немногих прибыльных угледобывающих предприятий Донецкой области. На шахте работают более 4,5 тысяч горняков, которые с начала года дали стране 1,6 млн тонн угля.

Об этом пишет на своей странице Фейсбук глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Вот уже неделю коллектив лихорадит, работники объявили частичную забастовку и заявляют, что готовы к более решительным шагам. У них только одно требование – оставить на посту действующего руководителя шахты, который выиграл конкурсный отбор в Минтопэнерго и чья кандидатура получила согласование в облгосадминистрации. За год ему удалось вывести предприятие из миллионных убытков, рассчитаться с долгами по зарплате, увеличить добычу угля и представить свою программу развития шахты минимум на 30 лет. Похоже, не все оценили такую работу, и на предприятие хотят завести нового руководителя.

Сегодня приехал к бастующим. Пообщался и пообещал донести их позицию до правительства и Президента. От себя могу добавить одно: всяких «смотрящих» и «мурчащих» в области не будет, иначе, зачем я здесь. Недопустимо, чтобы кто-то наживался на доходах государственных предприятий, куда люди вкладывают сердце и душу. Если оставим ту систему, которая была до 2014 года, зачем тогда был Майдан и Революция Достоинства, зачем были все эти изменения?», - отмечает Жебривский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Павел Жебривский #шахта «Краснолиманская»
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...