• Головна
  • В Донецкой области сформирован новый батальон быстрого реагирования (ФОТО)
15:06, 5 жовтня 2015 р.

В Донецкой области сформирован новый батальон быстрого реагирования (ФОТО)

Приказом МВД Украины батальон патрульной службы милиции особого назначения «Артемовск» и рота «Туман» расформованы. Из лучших бойцов, большинство из которых прошли такие «горячие точки», как Дебальцево, создано новое отдельное подразделение быстрого реагирования на экстренные ситуации. Главные задачи батальона - участие в спецоперациях, пресечение массовых беспорядков, немедленное реагирование на все изменения оперативной обстановки.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин представил командира новосозданного батальона. Им стал сотрудник спецподразделения «Сокол» капитан милиции Сергей Рощупкин.

Новый батальон 05.10 2

Новый батальон 05.10 2

«Батальон будет выполнять спецзадания, связанные с АТО, задержанием особо опасных преступников. Накануне выборов первоочередная задача - не допустить дестабилизации ситуации, обеспечить безопасность граждан и охрану общественного порядка. С целью недопущения провокаций, массовых беспорядков, мы усиливаем работу в больших городах и обеспечиваем эффективное распределение сил и средств», - отметил генерал Аброськин.

Новый батальон 05.10 3

Новый батальон 05.10 3

Подготовка милицейского спецназа будет осуществляться в сжатые сроки. На отработку взаимодействия в подразделении отведено 2 недели. Тренировка будет проходить на базе Мариупольского училища профессиональной подготовки работников милиции. Особое внимание во время учений будет уделено совершенствованию навыков по пресечению противоправных действий во время массовых беспорядков и противостоянию вооруженным группам преступников.

Новый батальон 05.10 4

Новый батальон 05.10 4

Напомним, это уже третий батальон, созданный для быстрого реагирования на экстренные ситуации в структуре областного главка милиции. На территории области уже действуют батальоны «Юг» и «Север», которые состоят из сотрудников Главного управления милиции и горрайорганов.

Новый батальон 05.10 5

Новый батальон 05.10 5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецкая область #батальон специального реагирования
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...