• Головна
  • Милиция проводит проверку информации о кандидате на пост мэра Доброполья
17:29, 15 жовтня 2015 р.

Милиция проводит проверку информации о кандидате на пост мэра Доброполья

В местных интернет-изданиях Доброполья появилась информация о причастности одного из кандидатов к проведению в городе незаконного референдума в мае 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, данная информация внесена в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и прочих происшествиях Добропольского ГО.

Проводится проверка изложенных в публикации данных. 

В частности, сообщалось, что на пост городского головы Доброполья баллотируется глава поселка городского типа Новодонецкое Андрей Аксенов, который весной 2014 года публично поддерживал действия сепаратистов и оскорблял участников автопробега в поддержку единства страны.


Принтскрин с сайта ЦВК

Жители Доброполья смонтировали ролик и опубликовали его на сервисе YouTube. На видео зафиксировано, как Аксенов оскорбляет участников пробега, а также заявляет, что ему, как поселковому голове, все равно в каком государстве жить, и он буде поступать так, как, по его мнению, хотят местные жители. «Вот они захотят остаться в России, и я обязан сказать, что надо остаться в России. Захотят они присоединится к Гондурасу и я скажу, что надо к Гондурасу присоединится», - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мэр Доброполья #выборы #кандидат #проверка #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...