
В Харькове задержали боевика «ДНР», приехавшего «оздоровиться»
В Харькове Служба безопасности Украины задержала жителя Донетчины, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой «ДНР».
Как сообщает пресс-центр СБУ с мая прошлого года злоумышленник добровольно присоединился к террористической группировки «русская православная армия». С оружием и гранатами он дежурил на блокпосте террористов вблизи Красноармейска, принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений.
Сотрудники СБУ установили местонахождение и задержали террориста в областном центре, куда он приехал для отдыха и реабилитации после ранения. Во время обыска у злоумышленника изъята граната РГД-5 с запалами, а также электронные носители информации с фотодоказательствами его участия в незаконных вооруженных формированиях "ДНР".
Следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.